Oiseaux prisonniers, 1950
Huile sur toile.
Signée et datée en haut à gauche.
Contresignée, datée et titrée au dos.
Olieverf op doek.
Links bovenaan gesigneerd en gedateerd.
Achteraan gesigneerd, gedateerd en getiteld.
55 x 75 xm
Bibliographie / Bibliografie:
-La Jeune Peinture Belge (1945-1948), Crédit Communal, 1992, p.189.