Groupe initial
Composition n°11, vers la liberté, 1953
Huile sur toile.
Monogrammée et datée en bas à droite.
Signée, datée et titrée au dos.
Olieverf op doek.
Rechts onderaan gemonogrammeerd en gedateerd.
Achteraan gesigneerd, gedateerd en getiteld.
97 x 130 cm
Provenance / Herkomst:
Collection privée / Prive collectie
Exposition / Tentoonstelling:
-Salon quadriennal de Belgique, Liège, 1953
-Pittura Belga Contemporeana, Palazzo della Permanente, Milan, octobre-novembre 1953
-Art abstrait, Palais des Beaux-Arts, Charleroi, 1977