Formes sur fond vert, 1952
Huile sur panneau.
Signée en bas à droite.
Contresignée, datée et titrée au dos.
Olieverf op paneel.
Rechts onderaan gesigneerd.
Achteraan gesigneerd, gedateerd en getiteld.
98 x 70 cm
Provenance / Herkomst:
Ancienne collection L. Koenig
Collection privée/ prive collectie, Liège
Exposition / Tentoonstelling:
Rétrospective Jean Rets, Musée des Beaux-Arts, Liège, 17/03 - 23/04/1972
Bibliographie / Bibliografie:
Phil Mertens, La Jeune Peinture belge, Laconti, Bruxelles, p. 145, pl. 109