IZNIK
Carreau en céramique siliceuse à glaçure... Lot 266
résultat :
Estimation :
IZNIK
Carreau en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome d'oeillets et palmes.
Fin du XVIème siècle.
L. 25 cm. (Restaurations à deux angles et éclats).