ESPAGNE (Teruel)
Plat rond à décor en camaïeu... Lot 270
résultat :
Estimation :
ESPAGNE (Teruel)
Plat rond à décor en camaïeu bleu au centre d'un animal fantastique courant parmi des papillons et feuillage, l'aile décorée d'oiseaux et feuillage.
XVIIème siècle.
D. 26,5 cm. (Fracture agrafée et éclats).