HAARLEM
Coupe crespina en faïence à décor polychrome... Lot 285
résultat :
Estimation :
HAARLEM
Coupe crespina en faïence à décor polychrome au centre d'un amour assis dans un paysage contenu dans un médaillon cerné d'animaux grottesques et rinceaux feuillagés, filet ocre sur le bord.
XVIIème siècle.
D. 27 cm. (Un éclat restauré prolongé par une fêlure).