DEFLT
Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'un Chinois assis dans un paysage lacustre dans une réserve polygonale sur fond de feuillage et fleurs stylisées.
Début du XVIIIème siècle.
D. 40 cm.