DELFT
Plat rond en faïence à décor en camaïeu... Lot 288
résultat :
Estimation :
DELFT
Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'une chimère parmi des branches feuillagées.
Marqué : 21 en bleu, manufacture van Dalen, à la vieille tête de Maure (1717-1733).
XVIIIème siècle.
D. 34,5 cm. (Petits éclats).