DURLACH
Plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de deux Chinois sur une terrasse près d'un vase fleuri, l'aile décorée de branches fleuries et volatiles et soulignée de rinceaux rocaille en ocre et bleu.
XVIIIème siècle.
D. 37,5 cm. (Petits éclats).