SCHREIZHEIM
Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un paysage animé d'un pécheur dans une réserve ovale cernée de rinceaux rocaille, branches fleuries, dauphins affrontés et masque de Neptune, tiges fleuries sur le bord.
XVIIIème siècle.
L. 43 cm.