FRIBOURG
Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et sur l'aile des armoiries de François-Nicolas Kuenlin (1726-1795) " d'or à deux fasces de sable, un chevron du même brochant le tout ".
Manufacture François Camélique ou Jean Sellier.
XVIIIème siècle, vers 1768.
L. 41 cm. (Fracturé).