COMPOSITION, 1956
Pastel et technique mixte signés en bas à gauche.
46 x 55
Provenance: Paris, Drouot, Maître Loudmer, 5/12/1965.
Cette œuvres est reproduite au catalogue raisonnée de l’œuvre de Jean Michel ATLAN par Jacques POLERI sous le N° 1378 page 825 reproduit page 529