Lot n° 257

Jean-Michel ATLAN - 1913-1960

Estimation :

COMPOSITION, 1956 Pastel et technique mixte signés en bas à gauche. 46 x 55 Provenance: Paris, Drouot, Maître Loudmer, 5/12/1965. Cette œuvres est reproduite au catalogue raisonnée de l’œuvre de Jean Michel ATLAN par Jacques POLERI sous le N° 1378 page 825 reproduit page 529