Horloge de voyage
circa 1900
En laiton doré à 4 faces vitrées, vitre ovale biseautée sur le dessus, cadran émaillé à chiffres romains, remontoir à clef
Poinçon de l’horloger au dos du mécanisme
H. 15 cm L. 9,5 cm P. 8,5 cm