Hans Juriaensz. van BADEN
(Steinbach 1604 - Amsterdam... Lot 12
résultat :
Estimation :
Hans Juriaensz. van BADEN
(Steinbach 1604 - Amsterdam 1677)
Vue imaginaire de l’intérieur d’un palais avec des personnages
Panneau ovale
36,5 x 49 cm
Signé au milieu vers la droite HGVan Baden et daté au milieu vers la gauche 1637
Oil on canvas
Signed center right and dated center left : 1637
4.4 x 19.2 in.