Lot n° 11

Estimation :

Demeter H. Chiparus (1886-1947) " Petite fille triste " Statue chryséléphantine en ivoire et bronze doré sur socle pyramidal en marbre noir veiné. Fentes à l'ivoire. Signée sur le socle. H. 25 cm + socle