Demeter H. Chiparus (1886-1947)
" Petite fille triste "
Statue chryséléphantine en ivoire et bronze doré sur socle pyramidal en marbre noir veiné. Fentes à l'ivoire.
Signée sur le socle.
H. 25 cm + socle