Karl Bogdanovich WENIG (1830-1908) atelier de
Repas... Lot 1
résultat :
Estimation :
Karl Bogdanovich WENIG (1830-1908) [atelier de]
Repas de noce chez les Boyards
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
150 x 250 cm
D’après le tableau monumental de Konstantin Makovsky daté de 1883 intitulé « Repas de noce chez les Boyards » qui se trouve au musée Hilwood de Washington.
Карл Богданович ВЕНИГ (1830-1908) [мастерская]
Боярский свадебный пир
Холст, масло.
Подпись внизу справа.
150 х 250 см
Копия картины Константина Егоровича МАКОВСКОГО «Боярский свадебный пир» (1883) размером 236 х 391 см; в 1885 году куплена ювелиром Чарльзом Уильямом Шуманом и помещалась в витрине его магазина на Бродвее в Нью-Йорке. С 1973 года находится в коллекции музея «Хиллвуд» в Вашингтоне, США.