Alexandre Viktorovitch SOULTANBEIEFF (né en 1926)
Nature morte à l’antilope, 1953
Huile sur isorel.
Signée en bas à gauche. Signée, datée et titrée au dos.
51 x 61 cm
Alexandre Soultanbeieff est le fils de Victor Ivanovitch Soultanbeieff qui a été plusieurs fois champion d’échec de Belgique.
Александр Викторович СУЛТАНБЕЕВ (род. в 1926)
Натюрморт с антилопой, 1953
Оргалит, масло.
Подпись внизу слева. На обороте подпись, дата и название.
51 х 61 см
А. В. Султанбеев - сын Виктора Ивановича Султанбеева, поручика, участника Белого движения, неоднократного чемпиона Бельгии по шахматам.