Alexeï Sergueevitch BEGOV (1951-2014)
Jour de chaleur
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Signée, titrée, datée 2001 et située Chapelle, Janville sur Juine au dos.
130 x 130 cm
Il s’agit de la chapelle Saint-Nicolas du château de Gillevoisin dont Begov peigna de 1998 à 2004 les fresques représentant neuf thèmes de la vie du Christ.
Алексей Сергеевич БЕГОВ (1951-2014)
Жаркий день
Холст, масло.
Подпись и дата внизу справа. На обороте подпись, дата, название и место Шапель, Жанвиль с. Жвин.
130 х 130 см
Речь идет о часовне святого Николая при замке Жильвуазен (Gillevoisin), которую расписывал Бегов.