Boris Petrovitch KRYLOV (KRILOFF) (1891-1977)
Couple dansant au son de la balalaïka
Aquarelle et mine de plomb.
Signée et datée 1938 en bas à droite.
34,1 x 32,2 cm
Борис Петрович КРЫЛОВ (1891 - 1977)
Пара, танцующая под балалайку
Бумага, акварель и карандаш.
Подпись и дата 1938 внизу справа.
34,1 х 32,2 см