Marat Kharitonovitch BASKAEV (né en 1931)
Équilibre.... Lot 32
résultat :
Estimation :
Équilibre. 1989
Aquarelle et pastel.
Signé et daté sur le passe-partout en bas à droite. Le titre et la technique sont indiqués sur le passe-partout en bas à gauche. La signature, la date, le titre et la technique sont également inscrits au dos.
34,5 x 21 cm
Марат Харитонович БАСКАЕВ (род. в 1931)
Равновесие. 1989
Бумага, акварель и пастель.
Подпись с датой на паспарту внизу справа. Название и техника указаны на паспарту внизу слева. На обороте подпись, дата, название и техника.
34,5 х 21 см