Paul MANSOUROFF (Pavel Andreevitch MANSOUROV)... Lot 42 B
résultat :
Estimation :
Paul MANSOUROFF (Pavel Andreevitch MANSOUROV) (1896-1983).
Composition, 1963
Dessin. Crayons de couleur.
Signé, daté et situé Nice en bas à droite.
37 x 12,5 cm
Provenance : Galerie Daniel Gervis, Paris.
Павел Андреевич МАНСУРОВ (1896-1983)
Композиция
Бумага, цветные карандаши.
Монограмма внизу справа.
25,5 х 14,5 см
Провенанс : Галерея Daniel Gervis, Париж.