Paul MANSOUROFF (Pavel Andreevitch MANSOUROV)... Lot 43
résultat :
Estimation :
Paul MANSOUROFF (Pavel Andreevitch MANSOUROV) (1896-1983)
Composition
Dessin. Crayons de couleur.
Signé en bas à droite.
31,5 x 11,5 cm
Provenance : Galerie Daniel Gervis, Paris.
Édités en lithographie par la Galerie Daniel Gervis et Parasol Press Ltd, New-York en 1970.
Павел Андреевич МАНСУРОВ (1896-1983)
Композиция
Бумага, цветные карандаши.
Подпись внизу справа.
37 х 12,5 см
Провенанс : Галерея Daniel Gervis, Париж. Изданы в виде литографий Галереей Daniel Gervis и Parasol Press Ltd, Нью-Йорк в 1970 г.