Joli lot de 4 MINIATURES à sujets masculins: Ecole française vers 1810 Portrait de jeune homme en redingote bleue Miniature rectangulaire sur ivoire H. 4,6cm l. 3,5cm Rochard (d’après), Ecole anglaise du 19ème siècle. Portrait d’homme à la redingote bleue et gilet jaune Miniature ovale sur ivoire, une signature apocryphe « Rochard. » H. 8,5cm l. 6,9cm Pierre ROUVIER (Ecole française vers 1795-98) Portrait de june homme en redingote bleue Miniature ronde sur ivoire Diam. 5cm HENRY (Ecole française vers 1815) Portrait de jeune homme à la redingote bleue Miniature ovale sur ivoire signée et datée 1815 à droite H.5,9cm l. 4,6cm Expert : Monsieur Boré