Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond épaulé de billes d'or.
Cadran à fond gris à index points et fleurons dorés appliqués pour les heures, signé.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet articulé à maillons chevrons ajourés. Fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 39,8 g.