* MARIE-CHRISTINE, reine d'Espagne, née archiduchesse d'Autriche (1858-1929).
Portrait photographique sur papier carte postale représentant la mère du roi Alphonse XIII d'Espagne, conservé dans un encadrement en bronze doré surmonté d'une couronne royale. Avec pied chevalet au dos. Bon état.
Travail du début du XXe siècle.
H.: 17, 5 cm. - L.: 11 cm.