VERCHERIN Albert
La monarchie nécessaire en Espagne,... Lot 378
résultat :
Estimation :
VERCHERIN Albert
La monarchie nécessaire en Espagne, publié à Paris, par l'imprimerie centrale de publication, 1890. In-4°, 64 pages, reliure souple en taffetas de soie moiré de couleur rouge ornée au centre du premier plat d'une couronne royale dorée, avec marque-page en tissu aux couleurs de l'ordre de Charles III d'Espagne, édition originale imprimée sur papier Japon. Usures du temps.