ASSIETTE COMMÉMORATIVE.
De forme ronde, à décor... Lot 384
résultat :
Estimation :
ASSIETTE COMMÉMORATIVE.
De forme ronde, à décor repoussé en métal doré, ornée au centre des grandes armes de la Maison royale d'Espagne entourées de trois médailles au profil du jeune roi Alphonse XIII, datées de 1888, 1891 et 1896. Usures du temps.
Travail espagnol de la fin du XIXe siècle.
Diam.: 23 cm.