Lot n° 388

résultat :
Estimation :

ÉTUI À CIGARES EN RONCE DE TUHYA. De forme rectangulaire, couvercle à charnière orné au centre d'une couronne royale en argent, prise d'ouverture et plaques d'encadrement en argent. Usures du temps, mais bon état. Travail étranger du XXe siècle. L.: 15, 5 cm. - L.: 11 cm - E.: 3 cm.