CRAVACHE EN BAMBOU DE LA REINE VICTORIA-EUGÉNIE D'ESPAGNE (1837-1921).
Pommeau en vermeil serti de motifs émaillés verts et gravé d'une couronne royale. Petits accidents.
Poinçons d'orfèvre: Georg Adam SCHEID (1837-1921).
L.: 76 cm.