KOROVINE Constantin Alexiévitch (1861-1939) Lot n° 672
résultat :
Estimation :
Place du Panthéon à Paris.
Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 1918, conservée dans un encadrement moderne en bois naturel. Bon état.
A vue: H.: 37, 5 cm - L.: 48 cm.
Cadre: H.: 50 cm - L.: 60 cm.