Henri MATISSE
Torse aux bras croisés. 1906. Lithographie. 420 x 245. Duthuit-Garnaud 400. Très belle épreuve sur simili-japon, numérotée à la plume et à l’encre. Légères traces de frottement en surface. Toutes marges. Rare. Tirage à 25 épreuves.