Henri MATISSE
Nu assis, chevelure claire. 1922. Lithographie. 391 x 237. Duthuit-Garnaud 422. Parfaite épreuve sur simili-japon fort, signée et numérotée à la plume et à l’encre. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.