Henri MATISSE
Danseuse endormie. 1926-1927. Lithographie. 218 x 456. Duthuit-Garnaud 479. Très belle et fraîche épreuve sur vélin blanc fort, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.