Henri MATISSE
Danseuse au miroir. 1927. Lithographie. 418 x 263. Duthuit-Garnaud 492. Parfaite épreuve sur simili-japon, numérotée et signée au crayon. Infime épidermure en pied du feuillet. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.