DAUM Nancy.
Cendrier en verre à décor polychrome de fleur et feuillage dégagé à l'acide.
Signé dans le décor à La Croix de Lorraine
7 x 14,5 cm.
Provenance : Collection de Jacqueline et Marcel Pagnol.