Lot n° 36

Estimation :

Ensemble de vaisselle et bibelots comprenant trois vases en porcelaine à décor de fleurs et chinois. Accidents. On y joint petit vase en porcelaine à décor de fleurs inscription J dans la pâte sous la base. Pipe à opium en porcelaine à décor de fleur stylisée de NANKIN petite théière en émaux cloisonnés décor de feuillages stylisés Bouddha en bronze travail moderne. Fêles, restaurations et accidents.