Ensemble de vaisselle et bibelots comprenant trois vases en porcelaine à décor de fleurs et chinois.
Accidents.
On y joint petit vase en porcelaine à décor de fleurs inscription J dans la pâte sous la base. Pipe à opium en porcelaine à décor de fleur stylisée de NANKIN petite théière en émaux cloisonnés décor de feuillages stylisés
Bouddha en bronze travail moderne.
Fêles, restaurations et accidents.