Service quatre pièces en argent composé d'une cafetière, une théière, un sucrier couvert et un crémier à piédouches et frises de feuilles d'eau, les becs verseurs figurant des têtes d'oiseau, les fretels en graine fermée, les anses en bois noirci.
Par BLOCH et ESCHWEGE, poinçon Minerve (950 °/°°).
Poids brut : 1.860 gr.