Monture d'huilier-vinaigrier en argent à quatre pieds à enroulements, les nacelles et porte-bouchons ajourés à contre-courbes, la bordure moulurée à larges agrafes godronnées.
Par Alexis MICALEF, Paris 1764 (950 °/°°).
On y joint deux bouchons en argent du XVIII° siècle.
Poids : 749 gr.
(Déchirure à une bordure de nacelle).