Série de douze couteaux à fruits, les manches en nacre.
Poinçon Minerve (950 °/°°).
On y joint une série de six autres, les manches en ivoire (fêles), poinçon Minerve (800 °/°°). En écrin.
Poids brut : 595 gr.