ENSEMBLE composé d'UNE PELLE à TARTE, de DEUX COUVERTS à petits fours en argent ciselé et manche en ivoire et d'UNE PINCE à SUCRE miniature en argent.Circa 1880. Poinçon Minerve - d'un VIDE POCHE en papier maché de couleur noire à décor d'étoiles dorées. Fin XIXe - Début XXe. L. 26 x 13 cm - d'UN PORTE BOUTEILLE en osier
Spécimen conforme au Règlement CE 338-97 du 09/ 12/ 1996, art. 2-W, antérieur au 1er juin 1947