Lot n° 36

BARTHELEMY

Estimation :

ENSEMBLE comprenant une CUILLERE et une PINCE à SUCRE à fond guilloché à décors légèrement différents. Style Louis XVI, fin du XIXe M.O : J.B (pour Jean BARTHELEMY ?) Poinçon Minerve - Poids 103 g. Dans un écrin de la Maison Roche à Nimes