COMMODE "sauteuse" de forme galbée en bois à décor polychrome de laque dans le goût de Coromandel à motif ciselé de paysage chinois animé de personnages. Elle ouvre par deux tiroirs sans traverse. Pieds galbés. Dessus de marbre brèche de couleur jaune.
Style Louis XV, première moitié du XXe
H. 82 - L. 80 - P. 43 cm
Accidents et manques dans les angles et aux pieds