Ensemble en porcelaine
> 1 jardinière, le corps côtelé à décor de personnages et de fleurs (fêle)
> 1 bol à décor d’un daim et d’un oiseau
> 1 bol à décor de fleurs
> 1 bol en porcelaine ajourée à décor de fleurs (accidents et restaurations)