Ensemble en porcelaine émaillée
À décor de personnages comprenant :
> 4 coupes - D. 10 cm
> 1 petite théière (couvercle accidenté rapporté) - H. 8 cm
> 2 coupelles - D. 12 cm et 14 cm
Fin du XIXe siècle