Ensemble en porcelaine
> 3 bols bleu et blanc
> 3 bols et 2 coupelles à fond jaune à décor d’un guerrier
> 1 suite de 6 coupelles à décor d’oiseau et fleurs
> 1 paire de coupes à décor de rinceaux de fleurs
> 3 bols miniatures
> 6 coupelles
Fin du XIXe - début du XXe siècle