Lot n° 39

CHINE

Estimation :

Ensemble en porcelaine > 3 bols bleu et blanc > 3 bols et 2 coupelles à fond jaune à décor d’un guerrier > 1 suite de 6 coupelles à décor d’oiseau et fleurs > 1 paire de coupes à décor de rinceaux de fleurs > 3 bols miniatures > 6 coupelles Fin du XIXe - début du XXe siècle