Ensemble en porcelaine bleu et blanc
> 1 petit plat à décor floral
> 2 bols à décor de paysages
> 1 plat à décor de grappes de raisin
> 1 bol à décor d’un semis
> 1 plat en porcelaine céladon cerclage en métal (fêle)
XIXe siècle