Lot n° 41

CHINE

résultat :
Estimation :

Ensemble en porcelaine bleu et blanc > 1 petit plat à décor floral > 2 bols à décor de paysages > 1 plat à décor de grappes de raisin > 1 bol à décor d’un semis > 1 plat en porcelaine céladon cerclage en métal (fêle) XIXe siècle