Lot n° 207

Suzanne Lalique (1899-1989)

Estimation :

Portrait de Nicole Haviland fille de l’artiste circa 1933 Huile sur toile 92 x 74 cm Provenance : > Fille de l’artiste Bibliographie : > Suzanne Lalique, Le Décor réinventé, Les Ardents Éditeurs, Limoges, 2012, reproduit p. 214 Le cachet signature de la vente FauveParis est apposé sur chaque œuvre