Portrait de Nicole Haviland fille de l’artiste
circa 1933
Huile sur toile
92 x 74 cm
Provenance : > Fille de l’artiste
Bibliographie : > Suzanne Lalique, Le Décor réinventé, Les Ardents Éditeurs, Limoges, 2012, reproduit p. 214
Le cachet signature de la vente FauveParis est apposé sur chaque œuvre