WEDGWOOD, Angleterre. Pendule "borne" à décor en blanc sur fond vert pâle, le cadran signé LEROY. Cachets sous la base. Xxème siècle. Haut : 21 cm Larg : 13,5 cm Prof : 8 cm (légers éclats à la base ; manque le couvercle arrière du mécanisme).