Lot n° 154

Estimation :

René LALIQUE (1860-1945). Tête d'aigle, 1928. Bouchon de radiateur en verre moulé et pressé, signé "R.LALIQUE". Haut : 11,5 cm Larg : 14,5 cm (accident et manque au bec, léger éclat à la base).