Elie-Anatole PAVIL (Odessa 1873 - Rabat 1948)
Porte de la kasbah des Oudaïas
Huile sur toile d'origine
41 x 34 cm
Signé en bas à droite E A Pavil
Porte sur le cadre une ancienne étiquette "1936 Pavil Elie Anatole. Rabat Maroc. Sentier à la Kasba des Oudaias"